Вторник, 16.07.2024, 03:20

Главная » Образование

Форма обучения является очно - дневной; срок обучения - 5 лет.

Детский сад  не использует дистанционные технологии для обучения и воспитания детей.

С 1 сентября 2023 года  примерную основную образовательную программу дошкольного образования заменит ФОП ДО.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)   – нормативный документ, позволяющий реализовать несколько основополагающих функций дошкольной ступени образования:

1. Воспитание и развитие ребенка дошкольного возраста как Гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на доступном содержании, доступными средствами.
  2. Создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание растущего поколения как знающего и любящего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.
  3. Создание единого, федерального образовательного пространства воспитания и развития детей от рождения до восьми лет, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места и региона проживания.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования направлена на воспитание и образование подрастающего поколения в национально-культурных традициях Российской федерации, знающих историю и культуру своей Родины.

Численность обучающихся на 1 сентября 2023г. - 40 человек.

младшая разновозрастная группа "Капельки" (1,5-4 г.) - 18 чел.;

старшая разновозрастная  группа "Радуга" (5-7 лет) - 22 чел.;

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Договоров, заключенных с иностранными гражданами по вопросам образования, нет.

Образовательная программа МДОУ

Рабочая программа воспитания (является структурным элементом ФОП ДО)

Парциальная программа

Программа определяет новые ориентиры в нравственно-патриотическом воспитании детей, основанные на их приобщении к истокам русской народной культуры. Теоретическую основу программы составляет известное положение (Д. Лихачев, И. Ильин) о том, что дети в процессе ознакомления с родной культурой приобщаются к непреходящим общечеловеческим ценностям.  Программа рассчитана на работу с детьми трех-семи лет, включает перспективное и календарное планирование.К программе разработан учебно-методический комплект, включающий тематический годовой план работы. Программа разработана в соответствии с ФГОС.  Подробнее ознакомиться с программой можно  здесь

Календарный план 2023-2024 г.г.

Годовой план работы на 2023-2024 уч.год

Годовой календарный учебный график 2023-2024г.г.

Учебный план 2023 - 2024 уч.год

Аннотация к адаптированной рабочей программе учителя-логопеда

Аннотация к рабочей программе. Группа старшего дошкольного возраста (5-7 лет)

Аннотация к рабочей программе. Группа младшего дошкольного возраста (2-4 г)