Понедельник, 10.12.2018, 10:36

Воспитатели группы:

Курышова Наталия Николаевна

Савина Александра Дмитриевна

12.04.2018 г. в группе прошло развлечение "Мы-космонавты".

Цель:

- Дать детям представление о космосе и о первом космонавте Ю.Гагарине. Развивать интерес к космонавтике.

- Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

- Воспитывать желание быть сильными, смелыми. Формировать здоровый образ жизни. Доставить радость детям.

- Активизировать словарь: космос, космонавт, скафандр, ракета.

На протяжении всей недели мы беседовали с детьми на тему “Космос”, знакомились с книгами о космосе; рассматривали совместные рисунки детей и родителей, проводили игровые ситуации, подвижные игры. Группу украшали портреты космонавтов, звезды, рисунки,поделки на тему "Космос". «Мы-космонавты» стало итоговым развлечением. Особенно понравился детям конкурс «Кто построит самую красивую ракету», а также физкультминутка «Ракета", игра «Собери ракету по образцу, игра «Отправляемся в полет», пальчиковая игра «Солнышко».

Детям было очень интересно.

Фотоальбом "Ах, как хорошо в садике живётся!"

С 11.12.2017 г. в группе проходит выставка работ "Чудесный Новый год", выполненных родителями совместно со своими детьми.

29 ноября 2016 г. в группе закончился проект«В гости к нам пришел Зайчишка, длинноухий шалунишка».
    ЦЕЛЬ. Познакомить с животным леса – зайцем; дать представление о зайце, познакомить с внешним видом и его характерными особенностями; обогатить и активизировать словарь по теме; воспитывать заботливое отношение к животным.

28 сентября 2016 г. в группе прошло развлечение "Осенняя прогулка". Прогулка радовала детей музыкой, конкурсами. Особенно запомнился малышам листопад, который они устроили сами.