Пятница, 29.03.2024, 16:58

Группа "Гномики"

Главная » Группа "Гномики"

Воспитатели группы:

Курышова Наталия Николаевна

Балунова Елена Юрьевна

2018-2019 учебный год.

Пусть елка новогодняя нам радость принесет.

В группе среднего возраста «Гномики»,дети погрузились в сказочную атмосферу праздника Новый год.

День за днем они узнают о традициях празднования Нового года ,о главных гостях,о том как к нему готовятся.

Беседуют про «Новый год».Прослушали новогодние загадки,стихи,сказки,песни.Особенно было радостным проведение конкурса «Елочка-красавица»Дома дети и родители мастерили зеленых красавиц.Каждая новая работа была лучше другой.

Мама елку украшала,

Дети маме помогали,

Подавали ей игрушки,

Звезды ,шарики,хлопушки.

Красавица лесная ,зеленая такая,украшена игрушками конфетами ,хлопушками.

Особенно весело было на прогулке.Наш участок был красочно украшен .Мы рассказывали стихи ,пели песни про елочку,играли ,веселились.

Играли в игру «Новогодняя елка какая?»,«Что растет на елке».

В группе царит атмосфера радости! Ждем Нового года!

12.04.2018 г. в группе прошло развлечение "Мы-космонавты".

Цель:

- Дать детям представление о космосе и о первом космонавте Ю.Гагарине. Развивать интерес к космонавтике.

- Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

- Воспитывать желание быть сильными, смелыми. Формировать здоровый образ жизни. Доставить радость детям.

- Активизировать словарь: космос, космонавт, скафандр, ракета.

На протяжении всей недели мы беседовали с детьми на тему “Космос”, знакомились с книгами о космосе; рассматривали совместные рисунки детей и родителей, проводили игровые ситуации, подвижные игры. Группу украшали портреты космонавтов, звезды, рисунки,поделки на тему "Космос". «Мы-космонавты» стало итоговым развлечением. Особенно понравился детям конкурс «Кто построит самую красивую ракету», а также физкультминутка «Ракета", игра «Собери ракету по образцу, игра «Отправляемся в полет», пальчиковая игра «Солнышко».

Детям было очень интересно.

Фотоальбом "Ах, как хорошо в садике живётся!"

С 11.12.2017 г. в группе проходит выставка работ "Чудесный Новый год", выполненных родителями совместно со своими детьми.

29 ноября 2016 г. в группе закончился проект«В гости к нам пришел Зайчишка, длинноухий шалунишка».
ЦЕЛЬ. Познакомить с животным леса – зайцем; дать представление о зайце, познакомить с внешним видом и его характерными особенностями; обогатить и активизировать словарь по теме; воспитывать заботливое отношение к животным.

28 сентября 2016 г. в группе прошло развлечение "Осенняя прогулка". Прогулка радовала детей музыкой, конкурсами. Особенно запомнился малышам листопад, который они устроили сами.

«  Март 2024  »